ERGEBNISSE 2014
Piraten-Rollerball-DYP – Sonntag, 20. Dezember 2014, 21.30h
16 Teilnehmer – Doppel-K.O.
POS. | SPIELER | GEWINN |
1 | Daniele Aprile/Claus Keller | 9,50 Euro/9,50 Euro |
2 | Felix Heller/Thomas Vogel | 6,50 Euro/6,50 Euro |
3 | Josef Londero/Markus Winterhalder | — |
4 | Kalemder Uysal/Torsten Walker | — |
5 | Semy Kunkel/Kerstin Weiher | — |
| René Reiland/Thomas Schock | — |
7 | Fred Hahn/Fee Immig | — |
| Andreas Kraus/Sarah Mayer | — |
Rollerball und mit Augenklappe – um das räumliche Sehen zu beeinflussen ...
Bonzini Einzel – Sonntag, 14. Dezember 2014, 18h
9 Teilnehmer – Doppel-K.O.
POS. | SPIELER | PUNKTE |
1 | Daniele Aprile | 7 |
2 | Markus Winterhalder | 6 |
3 | Torsten Walker | 5 |
4 | Claus Keller | 4 |
5 | Igor de Canck | 3 |
| Alexander Meffert | 3 |
| Thorsten Scheid | 3 |
| Sascha Storzum | 3 |
9 | Kalemder Uysal | 2 |
Sonntags-DYP – Sonntag, 14. Dezember 2014, 18h
12 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 16 Euro
POS. | SPIELER | PUNKTE | GEWINN |
1 | Daniele Aprile/Jürgen Grimm | 6/6 | 5 Euro/5 Euro |
2 | Claus Keller/Markus Winterhalder | 5/5 | 3 Euro/3 Euro |
3 | Igor de Canck/Sascha Storzum | 4/4 | — |
4 | Torsten Walker/Kalemder Uysal | 3/3 | — |
5 | Jörg Ebinger/Manuel Monzo | 2/2 | — |
| Alexander Meffert/Thorsten Scheid | 2/2 | — |
Bonzini Einzel – Sonntag, 23. November 2014, 18h
9 Teilnehmer – Single K.O.
POS. | SPIELER | PUNKTE |
1 | Lukas Übelacker | 7 |
2 | Daniele Aprile | 6 |
3 | René Reiland | 5 |
4 | Josef Londero | 4 |
5 | Volker Breitenreicher | 3 |
| Claus Keller | 3 |
| Sascha Storzum | 3 |
| Werner Übelacker | 3 |
9 | Christian Roth | 2 |
Sonntags-DYP – Sonntag, 23. November 2014, 18h
14 Teilnehmer – Monster-DYP – Pott: 26 Euro
POS. | SPIELER | PUNKTE | GEWINN |
1 | Daniele Aprile | 7 | 8 Euro |
| Josef Londero | 7 | 8 Euro |
2 | Jürgen Grimm | 6 | 5 Euro |
| René Reiland | 6 | 5 Euro |
3 | Sascha Storzum | 5 | G |
| Christian Roth | 5 | G |
4 | Volker Breitenreicher | 4 | — |
| Lukas Übelacker | 4 | — |
5 | Thomas Ziegler | 3 | — |
| Thomas Schock | 3 | — |
| Claus Keller | 3 | — |
| Tommy Pfeiffer | 3 | — |
7 | Werner Überlacker | 2 | — |
| Reiner Brauch | 2 | — |
Bonzini Einzel – Sonntag, 9. November 2014, 18h
6 Teilnehmer – Single K.O.
POS. | SPIELER | PUNKTE |
1 | Igor de Canck | 6 |
2 | Claus Keller | 5 |
3 | Volker Breitenreicher | 4 |
4 | Markus Winterhalder | 3 |
5 | Jörg Ebinger | 2 |
| Alexander Meffert | 2 |
Offenes Einzel – Sonntag, 9. November 2014, 18h
7 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 22 Euro
POS. | SPIELER | GEWINN |
1 | Igor de Canck | 11 Euro |
2 | Volker Breitenreicher | 7 Euro |
3 | Markus Winterhalder | 4 Euro |
4 | Alexander Meffert | — |
5 | Claus Keller | — |
| Kalemder Uysal | — |
7 | Jörg Ebinger | — |
Bonzini Einzel – Sonntag, 12. Oktober 2014, 18h
6 Teilnehmer – Doppel-K.O.
POS. | SPIELER | PUNKTE |
1 | Igor de Canck | 6 |
2 | Daniele Aprile | 5 |
3 | Alexander Meffert | 4 |
4 | Torsten Walker | 3 |
5 | Josef Londero | 2 |
| Tommy Pfeiffer | 2 |
Sonntags-DYP – Sonntag, 12. Oktober 2014, 18h
6 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 8 Euro
POS. | SPIELER | PUNKTE | GEWINN |
1 | Daniele Aprile/Tommy Pfeiffer | 4/4 | 4 Euro/4 Euro |
2 | Alexander Meffert/Torsten Walker | 3/3 | — |
3 | Igor de Canck/Josef Londero | 2/2 | — |
Bonzini Einzel – Sonntag, 28. September 2014, 18h
12 Teilnehmer – Single K.O.
POS. | SPIELER | PUNKTE |
1 | Daniele Aprile | 7 |
2 | Volker Breitenreicher | 6 |
3 | Igor de Canck | 5 |
4 | Christian Roth | 4 |
5 | Josef Londero | 3 |
| Thorsten Scheid | 3 |
| Werner Übelacker | 3 |
| Torsten Walker | 3 |
9 | Jürgen Grimm | 2 |
| Claus Keller | 2 |
| Alexander Meffert | 2 |
| Thomas Ziegler | 2 |
Sonntags-DYP – Sonntag, 28. September 2014, 18h
15 Teilnehmer – Monster-DYP – Pott: 28 Euro
POS. | SPIELER | PUNKTE | GEWINN |
1 | Daniele Aprile | 7 | 8,50 Euro |
| Torsten Walker | 7 | 8,50 Euro |
2 | Igor de Canck | 6 | 5,50 Euro |
| Josef Londero | 6 | 5,50 Euro |
3 | Thorsten Scheid | 5 | G |
| Alexander Meffert | 5 | G |
4 | Thomas Ziegler | 4 | — |
| Claus Keller | 4 | — |
5 | Reiner Brauch | 3 | — |
| Kalemder Uysal | 3 | — |
| Werner Übelacker | 3 | — |
| Volker Breitenreicher | 3 | — |
7 | Manfred Fleig | 2 | — |
| Jürgen Grimm | 2 | — |
| Christian Roth | 2 | — |
Bonzini Einzel – Sonntag, 7. September 2014, 18h
15 Teilnehmer – Single K.O.
POS. | SPIELER | PUNKTE |
1 | Igor de Canck | 7 |
2 | Torsten Walker | 6 |
3 | Dominik Schreiber | 5 |
4 | Alexander Meffert | 4 |
5 | Daniele Aprile | 3 |
| Thorsten Scheid | 3 |
| Sascha Storzum | 3 |
| Thomas Ziegler | 3 |
9 | Volker Breitenreicher | 2 |
| Jörg Ebinger | 2 |
| Michael Gastell | 2 |
| Jürgen Grimm | 2 |
| Tommy Pfeiffer | 2 |
| Kalemder Uysal | 2 |
| Markus Winterhalder | 2 |
Sonntags-DYP – Sonntag, 7. September 2014, 18h
16 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 32 Euro
POS. | SPIELER | PUNKTE | GEWINN |
1 | Daniele Aprile/Dominik Schreiber | 7/7 | 9,50 Euro/9,50 Euro |
2 | Driss Fares/Michael Gastell | 6/6 | 6,50 Euro/6,50 Euro |
3 | Sascha Storzum/Markus Winterhalder | 5/5 | G/G |
4 | Volker Breitenreicher/Jörg Ebinger | 4/4 | — |
5 | Igor de Canck/Alexander Meffert | 3/3 | — |
| Jürgen Grimm/Thomas Ziegler | 3/3 | — |
7 | Tommy Pfeiffer/Torsten Walker | 2/2 | — |
| Thorsten Scheid/Kalemder Uysal | 2/2 | — |
Bonzini Einzel – Sonntag, 25. Mai 2014, 18h
10 Teilnehmer – Single K.O.
POS. | SPIELER | PUNKTE |
1 | Daniele Aprile | 7 |
2 | Volker Breitenreicher | 6 |
3 | Claus Keller | 5 |
4 | Sascha Storzum | 4 |
5 | Jörg Ebinger | 3 |
| Tommy Pfeiffer | 3 |
| Thomas Vogel | 3 |
| Markus Winterhalder | 3 |
9 | Alexander Meffert | 2 |
| Torsten Walker | 2 |
Sonntags-DYP – Sonntag, 25. Mai 2014, 18h
13 Teilnehmer – Monster-DYP – Pott: 26 Euro
POS. | SPIELER | PUNKTE | GEWINN |
1 | Volker Breitenreicher | 7 | 8 Euro |
| Tommy Pfeiffer | 7 | 8 Euro |
2 | Daniele Aprile | 6 | 5 Euro |
| Torsten Walker | 6 | 5 Euro |
3 | Jörg Ebinger | 5 | G |
| Markus Winterhalder | 5 | G |
4 | Alexander Meffert | 4 | — |
| Manfred Fleig | 4 | — |
5 | Sascha Storzum | 3 | — |
| Reiner Brauch | 3 | — |
| Claus Keller | 3 | — |
| Thomas Vogel | 3 | — |
7 | Driss Fares | 2 | — |
Bonzini Einzel – Sonntag, 11. Mai 2014, 18h
8 Teilnehmer – Doppel-K.O.
POS. | SPIELER | PUNKTE |
1 | Daniele Aprile | 7 |
2 | Torsten Walker | 6 |
3 | Tommy Pfeiffer | 5 |
4 | Volker Breitenreicher | 4 |
5 | Claus Keller | 3 |
| Sascha Storzum | 3 |
7 | Igor de Canck | 2 |
| Kalemder Uysal | 2 |
Sonntags-DYP – Sonntag, 11. Mai 2014, 18h
8 Teilnehmer – Jeder gegen Jeden (Best of 5) – Pott: 16 Euro
POS. | SPIELER | PUNKTE | GEWINN |
1 | Volker Breitenreicher/Igor de Canck | 5/5 | 5 Euro/5 Euro |
2 | Daniele Aprile/Tommy Pfeiffer | 4/4 | 3 Euro/3 Euro |
3 | Sascha Storzum/Torsten Walker | 3/3 | — |
4 | Claus Keller/Kalemder Uysal | 2/2 | — |
3. Max-Joseph Kicker Cup – Rookie Doppel –
Samstag, 10. Mai 2014, 16.30h
8 Teams – Gruppenspiele + Single K.O.
POS. | SPIELER | GEWINN |
1 | Team RRRunzelhunde | Pokal |
2 | Team Nutella | Pokal |
3 | Team Grüner Baum II | Pokal |
4 | Team Panini | — |
5 | Team Grüner Baum I | — |
| Team X | — |
7 | Team Strunzwahn | — |
| Team SoNi | — |
Bonzini Einzel – Sonntag, 27. April 2014, 18h
13 Teilnehmer – Single K.O.
POS. | SPIELER | PUNKTE |
1 | Igor de Canck | 7 |
2 | Christian Weitert | 6 |
3 | Alexander Meffert | 5 |
4 | Volker Breitenreicher | 4 |
5 | Jörg Ebinger | 3 |
| Claus Keller | 3 |
| René Reiland | 3 |
| Torsten Walker | 3 |
9 | Michael Gastell | 2 |
| Tommy Pfeiffer | 2 |
| Sascha Storzum | 2 |
| Kalemder Uysal | 2 |
| Markus Winterhalder | 2 |
Sonntags-DYP – Sonntag, 27. April 2014, 18h
19 Teilnehmer – Monster-DYP – Pott: 32 Euro
POS. | SPIELER | PUNKTE | GEWINN |
1 | Christian Weitert | 8 | 9,5 Euro |
| Tommy Pfeiffer | 8 | 9,5 Euro |
2 | René Reiland | 7 | 6,5 Euro |
| Igor de Canck | 7 | 6,5 Euro |
3 | Thomas Vogel | 6 | G |
| Claus Keller | 6 | G |
4 | Michael Gastell | 5 | — |
| Torsten Walker | 5 | — |
5 | Volker Breitenreicher | 4 | — |
| Kalemder Uysal | 4 | — |
| Sascha Storzum | 4 | — |
| Thomas Schock | 4 | — |
7 | Max Kübler | 3 | — |
| Jörg Ebinger | 3 | — |
| Alexander Meffert | 3 | — |
| Reiner Brauch | 3 | — |
9 | Driss Fares | 2 | — |
| Markus Winterhalder | 2 | — |
| Ronald Roos | 2 | — |
Bonzini Einzel – Sonntag, 13. April 2014, 18h
10 Teilnehmer – Single K.O.
POS. | SPIELER | PUNKTE |
1 | Dominik Schreiber | 7 |
2 | Daniele Aprile | 6 |
3 | Torsten Walker | 5 |
4 | Claus Keller | 4 |
5 | Volker Breitenreicher | 3 |
| Jörg Ebinger | 3 |
| Ben Hindemith | 3 |
| Hans Merz | 3 |
9 | Kalemder Uysal | 2 |
| Sascha Storzum | 2 |
Sonntags-DYP – Sonntag, 13. April 2014, 18h
13 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 22 Euro
POS. | SPIELER | PUNKTE | GEWINN |
1 | Daniele Aprile/Hans Merz | 7/7 | 6,50 Euro/6,50 Euro |
2 | Max Kübler/Dominik Schreiber | 6/6 | 4,50 Euro/4,50 Euro |
3 | Thomas Vogel/Torsten Walker | 5/5 | G/G |
4 | Claus Keller/Kalemder Uysal | 4/4 | — |
5 | Volker Breitenreicher/Ronald Roos | 3/3 | — |
| Jörg Ebinger/Ben Hindemith | 3/3 | — |
7 | Sascha Storzum/***LUCKY LOSER*** | 2/2 | — |
Bonzini Einzel – Sonntag, 30. März 2014, 18h
10 Teilnehmer – Single K.O.
POS. | SPIELER | PUNKTE |
1 | Igor de Canck | 7 |
2 | Alexander Meffert | 6 |
3 | Volker Breitenreicher | 5 |
4 | Thomas Vogel | 4 |
5 | Dominik Schreiber | 3 |
| Claus Keller | 3 |
| Sascha Storzum | 3 |
| Jörg Ebinger | 3 |
9 | Mark Westphal | 2 |
| Josef Londero | 2 |
Sonntags-DYP – Sonntag, 30. März 2014, 18h
15 Teilnehmer – Monster-DYP – Pott: 26 Euro
POS. | SPIELER | PUNKTE | GEWINN |
1 | Dominik Schreiber | 7 | 8 Euro |
| Reiner Brauch | 7 | 8 Euro |
2 | Igor de Canck | 6 | 5 Euro |
| Josef Londero | 6 | 5 Euro |
3 | Claus Keller | 5 | G |
| Sascha Storzum | 5 | G |
4 | Volker Breitenreicher | 4 | — |
| Jörg Ebinger | 4 | — |
5 | Mark Westphal | 3 | — |
| Alexander Meffert | 3 | — |
| Thomas Vogel | 3 | — |
| Kalemder Uysal | 3 | — |
7 | Martin Judt | 2 | — |
| Manfred Fleig | 2 | — |
| Thomas Eisenberg | 2 | — |
Bonzini Einzel – Sonntag, 16. Februar 2014, 18h
11 Teilnehmer – Single K.O.
POS. | SPIELER | PUNKTE |
1 | Torsten Walker | 7 |
2 | Klaus Drissen | 6 |
3 | Christian Steinmüller | 5 |
4 | René Reiland | 4 |
5 | Igor de Canck | 3 |
| Claus Keller | 3 |
| Thomas Vogel | 3 |
| Markus Winterhalder | 3 |
9 | Volker Breitenreicher | 2 |
| Alexander Meffert | 2 |
| Sascha Storzum | 2 |
Offenes Einzel – Sonntag, 16. März 2014, 18h
11 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 54 Euro
POS. | SPIELER | GEWINN |
1 | Klaus Drissen | 27 Euro |
2 | Igor de Canck | 16 Euro |
3 | Christian Steinmüller | 11 Euro |
4 | René Reiland | — |
5 | Kalemder Uysal | — |
| Torsten Walker | — |
7 | Volker Breitenreicher | — |
| Alexander Meffert | — |
9 | Claus Keller | — |
| Sascha Storzum | — |
| Markus Winterhalder | — |
Bonzini Einzel – Sonntag, 16. Februar 2014, 18h
13 Teilnehmer – Single K.O.
POS. | SPIELER | PUNKTE |
1 | Daniele Aprile | 7 |
2 | Igor de Canck | 6 |
3 | Torsten Walker | 5 |
4 | Peter Groß | 4 |
5 | Volker Breitenreicher | 3 |
| Jörg Ebinger | 3 |
| Claus Keller | 3 |
| Markus Winterhalder | 3 |
9 | Frank Bioneck | 2 |
| Jürgen Laudien | 2 |
| Oliver Queitsch | 2 |
| Daniel Rothardt | 2 |
| Dirk Trippner | 2 |
Sonntags-DYP – Sonntag, 16. Februar 2014, 18h
14 Teilnehmer – Jeder gegen Jeden – Pott: 28 Euro
Turnier mit Doppelwertung für den Deutschland wird fit-Kicker-Cup
POS. | SPIELER | PUNKTE | GEWINN |
1 | Daniele Aprile/Dirk Trippner | 7/7 | 8,50 Euro/8,50 Euro |
2 | Volker Breitenreicher/Oliver Queitsch | 6/6 | 5,50 Euro/5,50 Euro |
3 | Igor de Canck/Markus Winterhalder | 5/5 | G/G |
4 | Peter Groß/Daniel Rothardt | 4/4 | — |
5 | Claus Keller/Jürgen Laudien | 3/3 | — |
| Frank Bioneck/Torsten Walker | 3/3 | — |
7 | Jörg Ebinger/Kalemder Uysal | 2/2 | — |
Bonzini Einzel – Sonntag, 2. Februar 2014, 18h
10 Teilnehmer – Single K.O.
POS. | SPIELER | PUNKTE |
1 | Igor de Canck | 7 |
2 | Markus Winterhalder | 6 |
3 | Volker Breitenreicher | 5 |
4 | Torsten Walker | 4 |
5 | Frank Bioneck | 3 |
| Jürgen Floeck | 3 |
| Patrick Floeck | 3 |
| Claus Keller | 3 |
9 | Michael Gastell | 2 |
| Sascha Storzum | 2 |
Sonntags-DYP – Sonntag, 2. Februar 2014, 18h
16 Teilnehmer – Monster-DYP – Pott: 28 Euro
POS. | SPIELER | PUNKTE | GEWINN |
1 | Michael Gastell | 7 | 8,50 Euro |
| Volker Breitenreicher | 7 | 8,50 Euro |
2 | Igor de Canck | 6 | 5,50 Euro |
| Claus Keller | 6 | 5,50 Euro |
3 | Patrick Floeck | 5 | G |
| Christian Roth | 5 | G |
4 | Thomas Vogel | 4 | — |
| Oliver Queitsch | 4 | — |
5 | Torsten Walker | 3 | — |
| Sascha Storzum | 3 | — |
| Reiner Brauch | 3 | — |
| Kalemder Uysal | 3 | — |
7 | Jörg Ebinger | 2 | — |
| Jürgen Floeck | 2 | — |
| Markus Winterhalder | 2 | — |
| Frank Bioneck | 2 | — |
Vereinsmeisterschaft 2014 – Sonntag, 12. Januar 2014, 19.30h
14 Teilnehmer – Doppel auf Bonzini B90 – Einfach K.O. (Best of 3)
POS. | SPIELER | GEWINN |
1 | Daniele Aprile/Jörg Ebinger | 10 Euro/10 Euro |
2 | Michael Gastell/Claus Keller | 6 Euro/6 Euro |
3 | Volker Breitenreicher/Josef Londero | 4 Euro/4 Euro |
4 | Fred Hahn/Torsten Walker | — |
5 | Andreas Kraus/Thomas Vogel | — |
| René Reiland/*LUCKY LOSER* | — |
| Sascha Storzum/Markus Winterhalder | — |
Vereinsmeisterschaft 2014 – Sonntag, 12. Januar 2014, 19.30h
15 Teilnehmer – Doppel auf Ullrich P4P – Doppel-K.O. (Best of 5/Best of 3)
POS. | SPIELER | GEWINN |
1 | Michael Gastell/Claus Keller | 15 Euro/15 Euro |
2 | René Reiland/Torsten Walker | 9 Euro/9 Euro |
3 | Volker Breitenreicher/Josef Londero | 6 Euro/6 Euro |
4 | Daniele Aprile/Jörg Ebinger | — |
5 | Andreas Kraus/Thomas Vogel | — |
| Fred Hahn/Felix Heller | — |
7 | Sascha Storzum/Markus Winterhalder | — |
| Christian Weitert/*LUCKY LOSER* | — |
Vereinsmeisterschaft 2014 – Sonntag, 12. Januar 2014, 16h
16 Teilnehmer – Einzel auf Bonzini B90 – Doppel-K.O.
(1 Satz auf 6 Tore, 2 vor bis max. 8 – Spiele um Geld: 2 Gewinnsätze)
POS. | SPIELER | GEWINN |
1 | Volker Breitenreicher | 20 Euro |
2 | Thomas Vogel | 12 Euro |
3 | Michael Gastell | 8 Euro |
4 | Torsten Walker | — |
5 | Christian Weitert | — |
| Markus Winterhalder | — |
7 | Daniele Aprile | — |
| Jörg Ebinger | — |
9 | Fred Hahn | — |
| Felix Heller | — |
| Josef Londero | — |
| René Reiland | — |
13 | Andreas Kraus | — |
| Claus Keller | — |
| Jürgen Laudien | — |
| Sascha Storzum | — |
Vereinsmeisterschaft 2014 – Sonntag, 12. Januar 2014, 16h
16 Teilnehmer – Einzel auf Ullrich P4P – Doppel-K.O. (Best of 3)
POS. | SPIELER | GEWINN |
1 | Daniele Aprile | 30 Euro |
2 | René Reiland | 18 Euro |
3 | Torsten Walker | 12 Euro |
4 | Markus Winterhalder | — |
5 | Felix Heller | — |
| Thomas Vogel | — |
7 | Josef Londero | — |
| Christian Weitert | — |
9 | Volker Breitenreicher | — |
| Jörg Ebinger | — |
| Michael Gastell | — |
| Sascha Storzum | — |
13 | Fred Hahn | — |
| Claus Keller | — |
| Andreas Kraus | — |
| Jürgen Laudien | — |